воскресенье, 20 мая 2018 г.

Новая лекция из цикла лекций "Разговор за чашечкой кофе"

Цикл лекций «Разговор за чашечкой кофе»
Лекция из цикла лекций «Как обрести Успех в повседневной жизни»
Важно то, что у Вас в сознании
Сегодня мы поговорим о том, что является очень важным элементом для того, чтобы обрести Успех в повседневной жизни. И этот элемент скрыт в нашем сознании. Другими словами, то как мы мыслим, какие мысли у нас возникают в нашем мыслительном пространстве и зависит то,  обретем мы Успех в нашей повседневной жизни или нет.
Первое, что нужно Осознать, так это то, что мы являемся хозяином своего мыслительного пространства. Только от нас самих зависит, что в нем будет.
Второе – важно постоянно следить за тем, каким образом мы думаем. Развивать такую концентрацию сознания.
Третье – концентрироваться на мыслях, которые ведут нас к Успеху и позволяют стать сильными, успешными личностями.
Сегодняшний разговор настолько важный, что если Вы последуете совету, который я даю в этой лекции, Вы значительно улучшите свою повседневную жизнь.


Важно постоянно поддерживать в себе позитивное мышление, концентрироваться на этом.
Возьмите лист бумаги и напишите, что дает Вам позитивную энергию и  старайтесь поддерживать это в своем сознании.
Для того, чтобы воспитать в себе Уверенность (уверенность в свои силы), чтобы Осознать, что Вы талантливый, способный человек, что изначально Вы обладаете всеми признаками Успешного человека,  заведите дневник своих Успехов и Достижений.
Эта тетрадь должна быть большой. Или в компьютере Вы должны написать большими буквами «Мои Успехи и Достижения».
Если Вы сделаете таким образом, то в Ваше сознание войдет мысль «У меня много Успехов и Достижений!».
Все, что Вам нужно делать каждый день – это просто записывать каждый вечер все то, что у Вас получается – записывать свои Успехи и Достижения (и не только в торговле, возьмите всю свою жизнь целиком).
Просто записывайте. Здесь следует учесть, что Успех не бывает большим или маленьким. Он есть или его нет. Величину Успеха определяет только наше сознание.  То, что Вы считаете незначительным, Ваш сосед может считать такими вершинами, которые он не достигнет и за всю свою жизнь.
Так что просто записывайте в тетрадь все то, что Вы считаете своими Успехами и Достижениями.
После этого, в субботу, кроме выполнения этого упражнения, читайте все свои записи за неделю три раза. Тоже самое сделайте и в воскресенье!
Через неделю, в субботу и воскресенье читайте по три раза то, что Вам удалось сделать за две недели и т.д.
Поступая таким образом, Вы посмотрите на себя с другой стороны. Вы увидите, как многое Вы умеете и как много у Вас получается.  У Вас усилится самооценка и значительно возрастет уверенность в своих силах и возможностях.
В следующий раз я подробно расскажу о том, как развить в себе сознание успешного трейдера.
Еще раз повторю. Все зависит от того, как Вы думаете! Все зависит от того, что у Вас сейчас находится в мыслительном пространстве! Поэтому развивайте в себе сильную концентрацию, учитесь наблюдать свои мысли, работайте над тем, чтобы в Вашем сознании были только позитивные мысли. И еще. Вот такой момент.
Каждое живое существо впитывает вибрации другого живого существа. Каждый человек воспринимаем мыслительные вибрации другого. Если Вы станете обладать сильным позитивный мышлением, мышлением сильного, успешного человека, то только одним этим Вы станете приносить огромную пользу окружающим Вас людям, так как ваши вибрации будут благоприятно действовать на их мыслительное пространство.
В завершении лекции я дам Вам еще один ценный совет.
Напишите на листе бумаги свои сильные стороны. Сначала напишите сами, что Вы думаете об этом, пусть даже у Вас уйдет несколько дней на ответ на этот вопрос. Но ответьте как можно полно.
Потом спросите окружающих Вас людей, какие сильные стороны они в Вас  видят, так как бывает, что со стороны видно то, что мы не замечаем. При этом Вас вообще не должно расстраивать, если Вы не получите ответ. Так как современные  люди не привыкли видеть не только свои сильные стороны, но и стороны других людей. Т.е. если Вы не получите ответ от окружающих Вас людей – это не означает, что в Вас нет сильных сторон, просто они не настолько яркие, чтобы окружающие Вас люди это заметили.
Итак, первое – прописываем свои сильные стороны.
Второе – все, что нам нужно сделать, это максимально развивать наши сильные стороны, усиливать их и на них опираться в нашей повседневной жизни.
Запомните, на первом этапе мы опираемся на свои сильные стороны – это нам дается легко, так как мы изначально ими обладаем. И когда мы достигаем Успеха благодаря сильным своим сторонам, нас наполняет еще больше позитивной энергии.
И тогда мы начинаем думать о том, а что нам нужно еще сделать, чтобы совершенствовать себя и приступаем к тому, что начинаем убирать в себе то, что препятствует достижению Успеха, опираясь на сильное позитивное состояние, полученное на первой ступени.
Так мы совершенствуем себя. В этом процессе мы также формируем в себе те качества, которые нам необходимы для того, чтобы стать успешной личностью.
Вот такие я Вам даю сегодня советы.
Следуя им, вы обязательно Значительно улучшите свою жизнь. А улучшение Вашей повседневной жизни, наполнит Вас состоянием  счастья, полноты и гармонии жизни, что дополнительно усилит Ваш позитивный настрой.
Но следует учесть один важный момент.
Каким бы ценным не был совет, если ему не следовать, но он будет бесполезным! То, что приводит нас к цели – это КОНКРЕТНЫЕ действия!

С пожеланием того, чтобы все мои студенты стали не только успешными трейдерами, но и успешными людьми, я завершаю эту лекцию.